Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2015, 12:35   #80
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 2024-06-03 18:34
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Вот и меня догнали...

Цитата:
Сообщение от stasapl Посмотреть сообщение
Они точно юристы? Левая страховка значит, что ответственность причинителя вреда была НЕ ЗАСТРАХОВАНА, вот он вообще без страховки был. Страховые не при делах. Он сам должен отвечать.

Если бы Вы его ударили, то платила бы Ваша СК. Вот смысл страхования отвественности.
Что-бы сказать что страховка левая- необходимо установить ее левоту (по экспертизе, а не на словах и отписках).Я вчерась еще оттащил отсебячину (без ведома юристов) письмецо с копией страховки виновника- РГС вытаращил глаза -как это левая, такого ни разу не видели Вообщем юристы сказали -без нас ни шагу, страховые не должны располагать никакой информацией и только ту которую мы им дадим. А то что они юристы- так я же не просто пришел- по рекомендациям, уже прошедших эти войны
А по нынешним законам платить обязана именно своя СК (при подтверждении страховки со страховой виновника). ИМХО- но по судам страховые, особо РГС ходить не любят и чаще суды решения выносят без них...Кстати письмецо от моей СК, что случай признан страховым, а потом отказ в выплате, они используют против СК
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!