Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2015, 17:33   #503
Bazile
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bazile
Подробнее

Онлайн: Bazile вне форума
Был(а): 2021-01-24 20:57
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
По умолчанию Re: Рязань и Рязанская область

Не было времени раньше отписаться. Поменял задние тормозные колодки. Делал там, где и планировал - в Green Service. Купил в одном замечательном магазинчике колодки Бош, после работы оставил машину в этом сервисе, чтобы утром меня на работу отвез коллега. В 10-30 позвонили, машина готова. Работа 900 рублей +45 рублей какая-то смазка медная, но я сам просил сделать все по-человечески, смазать все, что нужно, чтобы потом геморроя не было. Единственный минус - мои старые колодки не положили никуда, а я и не посмотрел сразу. Думал, они в багажнике лежат. Теперь у меня спереди и сзади стоят колодки Бош. Передние сразу почувствовал, как поменял, торможение стало более эффективным, тягучим что ли... Задние так не чувствуются. Ну да пусть стоят. Хочу еще ручник подтянуть, а то с нова берет после 8-10 щелчков, я так не люблю. Начитался на форуме, на следующих выходных в деревне сделаю, ключ с трещеткой там))) Да, масло заливал 5W-30, может быть, эффект плацебо, но мне кажется, двигатель работает тише и мягче. То, что его меньше колбасит, когда прогревается - это точно.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!