Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2015, 12:16   #3219
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 2024-05-16 00:58
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Межколёсная блокировка

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
И почему об этом БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ БУКВАМИ не написано в начале данной темы?
Кроме того Вы сами в своих предыдущих постах писали, что используете не штатные шины!
Вы бы уже определились со своей позицией!
А то пока поломок блокировок не было, именно от Вас исходила куча инфы, что с блокировками можно ездить как захочешь и ничего не случится!
А как только случилась первая поломка, Вы поменяли свою позицию на диаметрально противоположенную!
В этом сообщении я написал, что рекомендует другой производитель и тем боле жесткой блокировки, то есть именитый производитель себя перестраховывает.
Я это написал для примера, то что у нас в теме нет таких рекомендаций, по использованию колес.
И написал так же для примера, что везде пишут об осторожном обращении жестких блокировок и сильных самоблоков и владельцам которые пересели с монопривода на полный привод соблюдать осторожность.

И потом по локрайту так же много описаний, что локрайт жрет резину, идут удары, щелчки и разблокирование с щелчками.
Плюс на именитых внедорожниках делают регулировки.

Вы можете себе представить!, что я пошел на это испытание, и я знал что меня и мой Дастер может ожидать щелчки, пинки и удары!!!
Зная, что задний привод может полность отключить задний мост и работу самоблока Локрайт только от поступления на него момента он срабатывает, но это была теория, и я решился проверить эту теорию и соединить с практикой, я увидел и почувствовал,что трансмиссия Дастера позволяет использовать локрайт без износа задних шин, ударов и щелчков и помогает движению.
Еслиб задний привод небыл подключаемым то чтоб использовать локрайт нужно былоб изобретать на задние полуоси хабы, как пременяют на большенстве внедорожников, толь хабы былиб нужны на задние полуоси..
Теперь о пременяемом режиме Лок!!!, с самоблоком Локрайт с Дастером могут происходить все те поломки, что и с именитыми внедорожниками, вот это должен учитывать каждый поставивший Локрайт.

Мы сейчас видим, что у многие владельцы Дастера наровят поставить именно Локрайт, с ним проще и он реально помогает движению и нет тех минусов, как на других внедорожниках, и то что на Дастере есть то самое колесико которое управляет задним приводом и может управлять автоматически, причем даже отлично.
Но люди ставят и не обращаются к спецам за советом и предупреждением.
Теперь главное то что тут ведут споры и пишут, сейчас нужно задуматься о другом, что моя муфта и ее работа на моем Дастере может отличаться от вашей.
К примеру в режиме Авто муфта может срабатывать сильней из за колес, дорожного покрытия, веса и загруженности автомобиля Дастер и педалирования газом и владельцы будут испытывать дискомфорт от ударов и т.д.
Теперь об этом нужно думать!
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!