Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2015, 22:59   #6903
alvlan-61
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для alvlan-61
Подробнее

Онлайн: alvlan-61 вне форума
Был(а): 2022-12-12 06:55
Имя: Александр
Адрес: Ростов
Автомобиль: RENAULT DUSTER dci 1,5
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от semlis
Если клапан заклинит-не давление повышается,а турбина в выхлопную дует.ЭБУ впрыскивает горючки с учётом большого кол-ва воздуха,а его нет,он весь уходит в выхлоп.Как итог-чёрный шлейф дыма от несгоревшей соляры и пропадание тяги.
На мой взгляд Вы не совсем правы. На любом режиме работы (кроме принудительного Х.Х. т.е. торможении двигателем) давление выхлопных газов значительно выше давления воздуха от турбины и соответственно по закону гидродинамики не турбина должна гнать воздух на выхлоп, а наоборот выхлоп должен добавляться к воздуху от турбины. Посмотрите-уточните, из какой зоны выпуска идёт отбор выхлопных газов для возврата на впуск через ЕГР, хотя мне ближе и понятнее аббревиатура СРОГ - Система Рециркуляции Отработанных Газов, так она обзывается на наших тазах.

---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее написано было в 22:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
ЭГУР у нас. Вот ток связи с оборотами не увидел ни с низкими, ни с высокими. На прошлой машине был ЭГУР, двиг бензин и вполне себе оборотистый.
Если я не ошибаюсь такая наворотина следит за усилием поворота рулевого колеса в зависимости от скорости движения, т.е. чем больше скорость, тем "твёрже" руль. Цена нашего уважаемого дизельного Дусика не предусматривает такую, весьма полезную опцию. У нас усилие на рулевом колесе постоянно и не изменяется от скорости движения. У нас стоит простой ГУР и простая турбина, без всяких наворотов - бюджетный ценовой вариант, даже в комплектации Привиледж люкс, хотя такая наворотина, как ESP - предусмотрена в некоторых комплектациях.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!