Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2015, 05:47   #4172
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 2018-12-19 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Михалыч35
Так и вижу как всем тут страждущим лили фигню,а они рядом стояли и улыбались.
Про масло это я просто ответил на вопрос "КАК", вообще -то можно еще несколькими способами, процентов на 10 изменить расход, а так-то от манеры вождения все зависит на 80% всех, как вы сказали, "страждущих". Пусть 1.6 кушает изначально чуть меньше, чем 2.0, но я на тяжелой резине 225/70 R16 (при этом я держу комфортное для меня давление в 2.0, если накачать больше, то расход снизится) и стоковой прошивке могу легко добиться 7.6/100 в городе, но мне так ездить скучно, поэтому я езжу активно, снижая скорость в городе ниже 60-80 км/ч только если того требует дорожная обстановка, тут-же быстро разгоняясь обратно... и средний расход составляет 9.3 литра/ 100 км 92-го газпромовского бензина в городе (бывает что изредка опускается ниже 9 литров в городе, но это редко). Поскольку я езжу почти постоянно 60-80 км/ч и средняя скорость у меня значительно выше 30 км/ч, то считаю, что машина для своего веса и размеров кушает вполне нормально. Все зависит от того, кто за руль сел. От настроения того кто сел за руль... даже от того курит ли он за рулем, поскольку у того, кто за рулем курит - расход будет больше. И т.д. Нужно строить свой путь так, чтобы как можно меньше тормозить (не выпускать в никуда энергию, на которую уже потратили топливо) и тогда расход будет меньше.
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!

Последний раз редактировалось Останий; 09.06.2015 в 06:23.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!