Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2015, 17:31   #205
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 2023-12-21 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя.

Цитата:
Сообщение от Morze701
На дастере стоит генератор с цифровой обратной связью с ЭБУ двигателя. Т.е. ЭБУ постоянно получает "отчет" от генератора об отбираемой мощности (условно, сам точного алгоритма не знаю).
Цитата:
Сообщение от archibalddias
Дима, генератор у нас на дастере самый простой (может проще чем на 2108 - это я к тому что он очень вероятно не способен сам регулировать напряжение а только по команде из вне
Сдается мне, что Вы оба чего то не того...
Morze701, Вы же диагност, как же вы диагностируете электрику???
Судя по схеме, генератор самый обычный, всего три клеммы - силовой выход, выход на сиг. лампу (с эл. регулятора) и третий провод - подача напряжения возбуждения ротора. Все как всегда и везде. При включении зажигания подается напряжение на ротор через электронный регулятор, стоящий прямо на "жопе" генератора, он и следит за напряжением на выходной клемме. Еще присутствует термокомпенсация, но она тоже встроена в регулятор генератора. Да, ЭБУ видит борт. напряжение, но никак на него не влияет, возможно корректирует там время впрыска или еще чего, тут точно не подскажу, ну и ошибку выдает при выходе за разрешенные пределы.

---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее написано было в 17:29 ----------

avgorhkov, Да, выдернуть ненадолго фишку генератора - хорошая идея. Если это он дает переменную нагрузку на ремень, которую мотор не успевает компенсировать, то вы это сразу увидите после отключения фишки возбуждения. При получении положительного результата проверьте несколько раз, чтобы убедиться точно.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!