Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2015, 08:57   #218
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 2024-04-23 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя.

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Если вы специалист, то и растолкуйте мне, не грамотному, какая именно связь генератора и ЭБУ (для чего они связаны) и в чем она проявляется?
Я уже отвечал. Это особенности системы управления. Это в общих словах.
Если чуть конкретнее, то:
-современные ЭСУД работают по так называемой "моментной модели", т.е. вычисления ЭБУ направлены на реализацию потребного крутящего момента двигателя.
-для этого ЭБУ должен знать собственно потребность в этом моменте (механические потери в самом ДВС, потребность для агрегатов и систем), и текущий "расход" этого момента
-для этого системы передают такую информацию на ЭБУ двигателя. Это касается АКПП, системы полного привода, АБС (и все, что на базе неё работает), и, естественно, генератор, который с точки зрения расходования момента не отличается от той же АКПП ничем. Только генератор дает эту инфу по отдельному проводу, а другие системы передают её по кан-шине. Хотя в ноте, что выложена выше, прекрасно описано, что на некоторых авто, такая инфа от генератора то же может передоваться по мультиплексу.

Я сам знаю это поверхностно. В общих чертах. Такие вещи в заводских мануалах не описываются подробно, потому как незачем.
Если интересно далее, делаете:
-ок, гугл, что такое моментная модель.
Я делал именно так)
Изображения
 
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!