Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2015, 13:13   #4188
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 2024-06-03 11:53
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от andimorgan
В тестовом режиме видно что стрелка специально сдвинута на одно маленькое деление. так что 5% это не правильно. приразной скорости будет разный процент. просто стрелка сдвинута.
Опять же при поездке в Питер сравнивал показания спидометра и GPS. На шинах 225/70/16 практически во всем диапазоне скоростей показания разнились на 1 км.... И только в районе 160-170 спидометр стал привирать на пару-тройку км больше. Дабы не было упреков в нарушении скоростного режима, отмечу, что эксперимент с определением максимальной скорости проводился на новом платном участке трассы протяженностью порядка 50 км. Попутных машин было крайне мало, встречные полосы отделены отбойником, ограничение скорости 130, правда знаки под пленкой. Максимальная скорость получилась 169 км/ч по обоим приборам на 95 м лукойловском бензине. Считаю, совсем неплохо, учитывая большую АТ резину, силовой обвес, пороги, шумку и т. д. Во время апрельской поездки максималка была 160 на 92-м....
Средний расход бензина с учетом поправки на колеса составил 8.8 л, причем последние 50 км я ехал почти 3 часа...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Последний раз редактировалось Panzerschreck; 10.06.2015 в 13:46.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!