Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2015, 15:06   #9383
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 2021-06-10 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Я понял. В чем непрозрачность механизма? В одном случае насос ГУР работает с переменной произодительностью (от вала), в другом с постоянной (электро). Или считается, что электро менее надежный?
Так считается
Проблемы у этих механизмов зимой. Все еще зависит от места установки самого насоса с электродвигателем. Если будет на продуваемом месте, в морозы ниже -30 шанс попрощаться с его работоспособностью кратно увеличивается. Если в мороз при загустении масла и увеличении усилия прокрутки вала гидронасоса в стандартном варианте просто проскальзывает ремень по шкивам, то электро-гидравлическом варианте он в жесткой связке с гидронасосом. Объяснять не надо, что произойдет у включенного электродвигателя, если не давать прокручиваться валу? К сожалению французская электроника и электрика не славится надежностью.
Для подмосковья думаю не так критично как для северных регионов России, но добавить в авто дополнительно уязвимый узел, не лучший вариант для будущего владельца.
__________________
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!