Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2015, 19:05   #9463
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 2025-05-03 20:48
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от semlis Посмотреть сообщение
У меня 1.88р на километр получается по топливу...в среднем в день 150-200 км.2 рубля экономии на километр при моих пробегах очень ощутимо.
Разные условия эксплуатации. К примеру до работы мне ехать 3 остановки. Это минут 6 от старта до финиша и 6-10 минут прогрева зимой. Туда и обратно. А зима у нас суровей, чем в ростовских горах. Часто заезжаю к родителям. Это еще одна короткая поездка которая требует прогрева. При динамичной езде по горной трассе 8,5 л\100км.
Расход ни о чем не говорит т.к. у всех разные условия.
Максимальный разовый пик у меня 14,53 литра/100 км. У камрада HID на дизельном пик 18,4 литра/100 км. Это же не свидетельствует о том, что дизель жрёт больше. Это особенность эксплуатации конкретным водителем в своей конкретной климатической зоне (Сургут от Башкирии отличается так же как Ростовская область от Башкирии). В любом случае при моих пробегах разница в цене дизельного двигателя позволяет ездить 2-3 года до момента когда дизель выйдет на одинаковую базовую стоимость с бензиновым двигателем и гипотетически может начать экономить.
При выборе авто 6-8 месяцев изучал автомобили и когда заинтересовался Дастером тщательно выбирал комплектацию изучая форумы дастероводов.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.

Последний раз редактировалось Bizet; 30.06.2015 в 19:19.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!