Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2015, 10:49   #231
Creat0r
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Creat0r
Подробнее

Онлайн: Creat0r вне форума
Был(а): 2019-05-15 12:45
Адрес: Тула
Автомобиль: Yamaha Jog
По умолчанию Re: Карданный вал

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
astranaft если заметил я против некоторого,... пока неизвестного ввиду отсутствия информации,.. увеличения оборотов раздаткой в сторону кардана ничего не заявлял, и изначально лишь подправил товарища в относительно ГП с известными передаточными числами и места её ГП расположения, но этот текст:

просто не оставил шансов "пройти мимо"...
Думаю многим известно что ведущая шестерня переднего редуктора, то есть ГП "сидит" на вторичном валу,... а на "том же валу что и передний дифференциал" сидит ведущая шестерня раздатки... и даже если предположить что Creat0r под "передним редуктором" подразумевал раздатку, то цифры 4,85 "взяты с потолка", так как повторюсь информации по передаточным числа раздатки и задней пары нет, и понятно (по доступным фото) что эти числа не единица, но и на 4,85 они ИМХО (ориентируясь по фото) "не тянут",... так что достоверно определить обороты кардана из-за неизвестных с двух сторон, пока ни "через жопу", ни от морды нельзя...
Вот такая картинка у меня:


Оказалось, она не совсем верна, хотя и очень правдоподобна
По фоткам в журнале KMZ посчитал зубья заднего редуктора на самом деле - получилось где-то 15:38, т.е. я наврал в 1.9 раза. Спасибо всем за проявленное упорство

Впрочем, и при передаточном числе 2.53:1 кардан вполне выкрутится за 3000 об/мин при разрешенных скоростях и штатных колёсах. Поэтому имеет смысл балансировать "до 4000".
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!