Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2015, 11:22   #17
Nickolas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nickolas
Подробнее

Онлайн: Nickolas вне форума
Был(а): 2024-04-09 18:59
Имя: Николай
Адрес: Москва, Люблино
Автомобиль: Duster 4х4 АТ, 2.0, ESP
По умолчанию Re: Заглохла на ходу, показывает масло, а оно в норме

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
Морзе ещё забыл упомянуть что бенз в баке от нагретого асфальта тоже сильно греется и закипать может прям на входе в топливный насос, там где создаётся небольшое разряжение...
....типичное описание симптомов закипания бензина в топливной рампе!
Это ж не машина у нас, а бомба замедленного действия. В баке бензин кипит, в топливной рампе - кипит. Сколько отъездил на других машинах, отродясь такого не было, и не слышал. Как говорил Станиславский - не верю. Ведь закипание бензина никто не видел, это, насколько я понимаю всего лишь теория, которая создана для отмазки, чтобы не решать эти проблемы. Тем более у меня она глохла, когда на улице было около + 25. К справедливости надо сказать, что в этом году, пока у меня такого не случалось.
Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
и закипать может прям на входе в топливный насос, там где создаётся небольшое разряжение
Для того чтобы в бензобаке, разрежения не было, как и избыточного давления, стоят клапаны которые и регулируют это давление. Но даже при неисправности клапана, на бензин то как это влияет? Насос ведь погружной, а разрежение создается только в области над уровнем бензина в баке, уж если только бензина в баке вообще уже нет и воздух начинает сосать.
__________________
Ясность - одна из форм полного тумана.
Человек может все, пока не начинает что-то делать...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!