Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2015, 10:01   #34
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-06-03 16:30
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Заглохла на ходу, показывает масло, а оно в норме

Цитата:
Сообщение от Алексей764 Посмотреть сообщение
[/COLOR][b]... грешу на бензонасос, возможно его подклинило! Хочу поменять фильтр топливный но не могу его у нас найти!
Как проверить реле?
Привет, я шас попробую дать совет, но ведь какашками закидают - типа машина на гарантии вот пусть у ОД голова и болит ... - не плохо бы но только хотелось бы к ОД приезжать точно зная что случай гарантийный поскольку денег не куём а честно и трудно зарабатываем! Так, от какашек отгородился, теперь советы:
Алексей, рекомендую приобрести топливный манометр и установить его в место пустышки под капотом, а если вывести его в салон ... ну например если взять цифровой - то можно будет мониторить давление в системе на всех эксплуатационных режимах, это позволит сделать выводы о необходимости замены топливного фильтра не по ласточкам и даже не по пробегу, а по факту (в принципе подойдёт датчик давления масла от волги с его стрелочным индикатором но краше мультитроникс с доп датчиком) ибо профилактика вещь хорошая и полезная но дорогая а в её полезности убеждаешся как правило тогда когда уже поздно делать профилактику! А на дастере фильтр идёт в сборе с насосом.
Как проверить реле? пока оно работает - никак, только разбирать и визуально осматривать контакты на эрозию, в общем лучше заменить его на другое такое же, которое отвечает например за свет и если глохнуть перестала но стал отваливаться свет то вот она! удача - проверили...
Ещё нюанс, ни разу не видел чтоб подклинивающий насос останавливался на ходу, он обычно просто не пускается, но если пустился то работает, если же насос остановился на ходу то он больше не пускается. Так что в твоём случае или забит грязью топливоприёмник и произошла кавитация жидкости в насосе, или электрически отрубилось то что сига рубит, или штатное реле отрубило насос и катушки. Причём я больше грешу на сигу, хотя и не знаю есть она у тебя или нет, но по моей статистике 90% отказов систем управления двс на втором году жизни и больше - связано или с сигами или с криворукими халтурщиками, штатные детали даже от автоваза ходят долго, правда применительно к автовазу это касается только деталей установленных на конвейере, остальное говно.
И последнее, - топливный фильтр это фильтр относительно крупных и твёрдых частиц, не допускай попадания в бак грязи и он будет служить вечно - выбирай колонки где можно контролировать чистоту топлива визуально. Удачи
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!