Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2015, 14:20   #159
postpank
Дастеровод - в почете
 
Аватар для postpank
Подробнее

Онлайн: postpank вне форума
Был(а): 2024-06-04 23:00
Адрес: город
Автомобиль: Duster 1.6 всеногий ESP
По умолчанию Re: Какие допы просто необходимо ставить при покупке Дастера?

Цитата:
Сообщение от Sarma Посмотреть сообщение
Добрый день, завсегдатаи и матерые владельцы Дастера.

Подскажите, пожалуйста, какие допы следует непременно поставить на Дастер, не выезжая из дилерского центра или как минимум сразу после покупки машины, а какие необходимы, но могут подождать? Речь идет именно о необходимых опциях, а не об удобных.

Дастер будет использоваться как рабочая лошадка, проходимец и путешественник.

Мне советуют ставить (там же, не отходя от кассы):
- сигнализацию и механический блокиратор на что-нибудь,
- сетку защитную в передний бампер, вверх и вниз (защита радиатора кондиционера)
- локера на задние арки,брызговики от Гарт передние
- уплотнитель под капот,
- металлическую защиту бензобака,
- защиту муфты. (от патриота нормальная и недорогая на бензобак и муфту. ОД предлагает космический во всех смыслах люминий.

зашита кислородного дачтика и топливопровода тоже не помешают. можно поставить в ближайшую очередь на реализацию.
Имеет ли смысл все это ставить непосредственно при покупке машины? Имеет ли смысл это ставить у дилера или что-то можно сделать самостоятельно? Правда надо учитывать, что ни гаража ни ямы у меня нет, а сама я не мужик.

И еще, нужно ли на новый Дастер делать антикоррозийную и антигравийную обработку? Имеет ли смысл покупать ковры и багажные дуги у дилера? Поскольку Дастер рестайлинговый может на него никакие другие ковры и дуги не подходят. И если блокиратор механический имеет смысл купить, то на что удобней - коробку, руль, замок?

Буду благодарна за содержательные ответы. Информация нужна срочно, так как уже сегодня вечером пойду обговаривать условия покупки.
если есть денюжка: плёнка на капот защитная
плёнка на крылья задние защитная

остальное - на вкус и бюджет.
Сигналку ставьте лучше хороший комплекс: сигналка+сирена + замок капота + доп.блокировка (реле). + (опция) gsm модуль.

корыто в багажник покупайте недорого с протектором, чтобы вещи по гладким не катались. Сетку или резинки в багажник, чтобы вещи крепить.
Коврики смотрите на размер, и конструкцию водительского . Он основной и поставьте его на пластиковые заглушки, чтобы не ёрзал под ногами, а производителей выберете сами.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!