Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN
Все там помещается,год отходил этот фильтр достойно.
На фото с лева направо фильтра для 1и6,2штуки для 2 литрового и дизеля(больше всех на фильтр похож).Вообще сегодня делал ТО своему дастику и поймал себя на мысли! Что-то не сложилось как-то у дастика с фильтрами  Масляный маленький,воздушный маленький и неудобный,салонный просто не удобный 
|
На бензиновом движке перепускной клапан масляного фильтра открывается на 4000-5000 обор.(зависит от степени загрязнения фильтра),на дизелях эта планка снижена до 2500-3500 обор.и масло минуя фильтрующий элемент поступает в двигатель неочищенным.Поставив на бензин фильтр от дизеля масло уже при 2500-3000обор.не будет очищаться,а поставив на дизель фильтр от бензина рискуете выдавить резиновую прокладку при сильном загрязнении фильтра или высоких оборотах и потерять все масло на асфальте.
Поэтому производители фильтров изготавливают их под каждый конкретный двигатель учитывая его техн.характеристики,для правильной и надежной работы.А руководствоваться при выборе фильтра только его красотой ,ценой,размером -это делитанство.