Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2015, 07:47   #4358
Lacroser
Участник клуба
 
Аватар для Lacroser
Подробнее

Онлайн: Lacroser вне форума
Был(а): 2020-02-18 11:46
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster Privelege 2.0 МКПП 4x4 2013г
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Lacroser Посмотреть сообщение
У меня путь типичный путь до работы порядка 4 км, за это расстояние на пути 4 нерегулируемых перекрестка, 4 лежачих полицейских(отдельно от перекрестков), 10 светофоров...И это при достаточно плотном трафике. Считайте сами Там тупо даже разогнаться не где, а если разогнался, то надо сразу тормозить... Так что город-городу рознь. PS На дороге не тошню, и не гоняю, еду со скоростью потока.
Если ездить на большие расстояния, выезжая при этом на хорошие магистрали, то ср. скорость конечно становится сильно выше

И при учебной езде, как вы приводите в пример, не стоишь по хрен знает сколько на светофорах, в глухих пробках, когда стоишь по сути больше чем едешь, расход при этом растет, а ср скорость падает.
Вот сегодня специально обнулил БК, перед поездкой на работу. Попал сегодня в серьезную пробку(хотя бывают еще и сильнее). Вот данные с БК: 8.3 км/ч - средняя скорость, 0.7 литра сожжено(95), 23.3 л/100 - расход, расстояние 3.1 км(до работы не доехал, пошел пешком, т.к. все стояло) Время в пути порядка 20 минут.
PS Такие пробки скорее исключение из правил, но показательно, как сильно вырастает расход в зависимости от средней скорости.

---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее написано было в 09:36 ----------

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Вторую неделю, как перешел с 92 на 95 бензин, одного и тогоже производителя Башкирнефтепродукт. Может и по веселее идет, но мой попомер не очень в это верит. А вот расход почему то, увеличился на 1 литр. Поездки по одним и тем же маршрутам. С 8-8,5, могу в 7,5 укладывать на 92, возросли до 9,5л. на 95.
Покатаемся еще. Жду трассу замерить. Но еже ли такая тенденция будет. Зачем мне тада 95?
Есть теория, что мозги у двигла, как-то подстраиваются под используемое топливо. Т.е. в теории мозги у вас были настроены на 92 бенз, а вы ему 95 дали, в результате получили перерасход. Но это лишь теория, я не автоксперт, правды не знаю.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!