Цитата:
Сообщение от andrik
Нужно было ещё малехо прибавить оборотов. Думаю, что при большем напряжении на генераторе потери на проводах составят больше.
Пойду ещё замерию сразу напряжение потерь. Одну клемму прибора подключу к лампе , другую к генератору. И погазую.
Потери по линии 12 в составили 0.5 в, потери по линии земля составили 0.17в. Чуда не произошло . Думал, что при повышении оборотов напряжение на генераторе составит около 14.5 в, но напряжение составило всего 13.9 в.
Посему требуется ремонт генератора. Да мы не ищем лёгких путей. Поменял фары, лампочки . Осталось генератор.
|
Не пойму вы на какой машине замеры делаете?На ваз12-15 реле зарядки дает 14в +-0.3в это норма.Если на АКБ или других потребителях напряжение ниже чем на гене ищите плохой контакт.
---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее написано было в 00:07 ----------
Цитата:
Сообщение от big_berry
Сделал сегодня себе автоматическое включение БС. Логика такая: Если завести автомобиль, то загорается БС. Если поднять ручник, то БС погаснет.
|
Схема на двух реле с отключением ближнего при отключении зажигания и его работой без габаритов по положению ручника уже была приведена в другой теме.