Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2015, 22:48   #9999
semlis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для semlis
Подробнее

Онлайн: semlis вне форума
Был(а): 2023-04-14 11:26
Имя: Александр
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено дастер 1.5dci,Тойота Land Cruiser 100 2шт,Toyota Hilux D4D,Кия Соул tdci и какой-то китаец
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
Да что ви гавариттэ

Бензин, будь то АИ-80, АИ-92, АИ-95, АИ-98 или любой другой, который используется в современных автомобилях, как правило, замерзает при температуре -60 °C. Навряд ли случиться такая ситуация с бензинов в российских погодных условиях. Такая температура на планете бывает разве что в Антарктиде, и то это событие крайне редкое.

Существует так же возможность еще сильнее понизить температуру замерзания горючего. Делается это с помощью специальных присадок или добавок.

Если вам интересно, при какой температуре замерзает дизельное топливо, то здесь разброс немного сильнее. Существует три вида дизельного топлива – это летнее, зимнее и арктическое. Летнее замерзает при температуре - 5°C, зимнее замерзает при -35°C (такое топливо используется зимой в средних и южных частях России), арктическое - -50°C. Арктическое используется, как правило, в условиях крайнего севера.
Температура начала кристаллизации и температура замерзания не одно и то же.Летние сорта дизеля,как правило до -10 спокойно перевариваются топливной.Если при -7 не завелась,то водичка в фильтре была.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!