Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2015, 01:21   #10015
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 2025-05-05 16:11
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от semlis Посмотреть сообщение
А проблемы с масляным теплообменником?Незапуском при околонулевой температуре,тонущем колодце второй свечи?У бензинки получается изначально проблем поболе будет.
Корректнее говорить о незапуске при околонулевой температуре с первой попытки. Со второй не вопрос. Лечится прошивкой у дилера. Стоимость устранения - потраченный бензин на дорогу к ОД.

Если тонет колодец - 4 капли любого водостойкого герметика и проблема решена, если у кого появляется.
Проблема с маслянным теплообменником крайне редкая и причиной является низкая квалификация мастеров, выполняющих ТО.

Проблема незапуска дизеля легко решается установкой вебасты за 50000 рублей .
Все проблемы решаемы.

---------- Добавлено в 03:21 ---------- Предыдущее написано было в 03:14 ----------

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
Машины с дизелем, покупают только водители большегрузных автомобилей, потому что у них есть возможность воровать солярку
Это кто в Лукойле заправляется или Башнефти (в нашем регионе) по карточкам. Если д\т заправляют на предприятии, то в багажнике лучше иметь запасной топливный фильтр, ТНВД и форсунки. У нас на заводе как-то завезли топочную солярку и машины заправили. А чо, дёшево ведь. Старые КАМАЗы с механическим дизелем потихоньку смогли запустить все цилиндры и с чёрным дымом аки угольные паровозы выехать на линию. Новые жалобно встали недалеко за воротами гаража . Солярку чёрного цвета не раз видел когда перед командировкой заправлялись в транспортном цехе.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!