Цитата:
Сообщение от Fabula_4x4
А между прочим... в режиме круиз-контроля весьма таки удобно тормозить двигателем самим же КК. Просто чуть-чуть нажимаете педаль газа - и вуаля. По мультитрониксу расход падает в ноль и машина замедляется. Отпускаем педаль газа - получаем разгон до установленной скорости.
|
Именно так.
И в инструкции на КК от
DRIVENGE AFAIR сказано, что если педаль газа нажата на 5% и более, то управление временно передается на нее.
Естественно, если при этом самим КК газ "нажат" на больший угол, то будет происходить некоторое торможение двигателем и снижение скорости.
Сам этим приемом постоянно пользуюсь когда надо временно слегка снизить скорость. Например, если вижу что слишком быстро нагоняю кого-то.
Цитата:
Сообщение от Fabula_4x4
Однако, если скорость в этом режиме снизится сильно (по моим прикидкам километров на 20), то КК отключается сам.
|
И об этом в описании сказано, что при снижении скорости более чем на 20 км/ч КК отключается.