Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2015, 12:04   #451
Николай П
Дастеровод
 
Аватар для Николай П
Подробнее

Онлайн: Николай П вне форума
Был(а): 2019-03-26 11:56
Имя: Николай
Адрес: г.Вологда
Автомобиль: Duster Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Трасса М-4 (Дон)

Добрый день.Вернулся недавно с морей-Азовского и Черного.Немного о дороге, если кому будет интересно.Выехали из Вологды в 9 вечера в субботу,чтобы пройти Москву ночью, да и по дороге не собирать "дачников" и "прибрежных" местных, выезжающих на выходные к морю.В 2-30 зашли и буквально через 40 минут вышли из столицы.Очень комфортно прокатился по "трешке", хотя можно было и через центр.Дальше-только "платники": ночью дешевле да и народу не было.До Воронежа прошли без проблем.Дальше села за руль жена-спасибо ей, а то меня начало рубить.Проснулся под Лосевым-ПРОБКА началась еще до р.Битюг .Время 11-30.По карте сориентировался и рванули при первой возможности в объезд: Шестаково-Бутурлиновка-Елизаветовка. Вышли в Павлоском. Смотрю - а лица все те же: знакомый автовоз,с понравившейся жене "мафынкой" и зелено-попугайная "девятка"Зато, думаю, ехал комфортно, окрестности посмотрелНо радость была не долгой.Не доезжаю Богучар- снова ПРОБКА.К сожалению схема объезда отсутствовала на момент моей поездки, по этому пришлось стоять...но не долго.Посмотрев как гарцуют наши "вазы" по полям родной страны, я решил что тоже могу "двигаться".Машина не подвела, попутчики- тоже люди хорошие оказались.Пробка была до границы с Ростовской областью.Но время было потеряно и в этот день пришлось заночевать не доехав до Ростова.По совету форумчан- нашел съезд в населенный пункт, проехал его и встал за лесополосу. Поставили палатку и быстренько сготовили ужин- отдохнули.Следующий день с утра прошли Ростов, ушли на Азов,чтобы обойти Батайско-Самарскую пробку.Новая трасса так и не сдана, на въезд вместо пластмассовых блоков, поставили бетонные-местные уже во всю ездили.И тут же решили ехать на Должанку-уж очень хотелось моря. В 12-00 были на Азовском.Побыв два дня, решили все таки доехать до Черного. Дорога была через Тимашевск (и обратно тоже), но я не боялся, спасибо Федостасу и остальным, прошел "по схеме" без переездов.Дальше Краснодар, время с 9 до 10 утра-на объездной тоже пришлось "медленно двигаться"-.Предупреждение: на прекрасных дорогах Краснодарского края, гайцы ловят на временные знаки(скорость,обгон).НИГДЕ Я ТАКОГО НЕ ВИДЕЛ!(прошел около 10 областей)и радары у них "неопределяемые".Будьте осторожны!!!Обратно путь начали из Пересыпи(Тамань) в 5-00 и уже под Темрюком стоят архаровцы с полосатыми палочками, останавливают всех!"Вчера ведь пил, признайся",-с ехидной улыбкой подкатил ко мне лейтенант."Нет!"-отвечаю я."Если проверю, то ведь здесь останешься", -тонко намекает он на толстые обстоятельства."Не останусь!", -твердо отвечаю я(не впервой уже!)- "У меня жена водитель-юрист, со стажем..." Отпустил.Подъезжая к Миллерово задумался о возможном объезде Богучарской пробки, но подробных карт не было, навигатор все время выкидывал на М4 и в итоге "сдался".Но на удивление, прошло все удачно:небольшой участок перед Богучарами пронесся по бесскрайним просторам в сопровождении таких же "безумцев" и свернул на Россошь,Белгород, а там возвращался уже по М-2 (по родственникам).Ремонты полотна есть-пробок НЕТ!Всем удачной дороги!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!