Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2015, 07:29   #68
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 2016-10-12 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе Дастера

Ramzes58, по городским пробкам расход может подняться до 8.2, но это уже скорее экзотика.
Дизелисты знают, что обкатка дизеля закончится только после 5000-6000км пробега. Так запрограммировано ЭБУ. Тогда и приемистость возрастет и расход уменьшится.
А дизель в шоуруме необкатан, да и поездки у него - никакие, при непрогретом двигателе.
А вот насчет автономности - это точно. У меня, чтобы не дразнить очко, в багажнике лежит 10-ти литровая канистра (допустима для заграничной поездки). С этим я из СПб и до Хельсинки и обратно могу поехать и вокруг Ладоги прокатиться и до Паланги доехать.
Такими пробегами нивелируется проблема качественных дизельных заправок. Я и в СПб заправляюсь не там, где есть, а там, где хочу. А между ними ~ 20-30км.
В новом Дастере мы еще не знаем, как дела с сажевым фильтром. Но не думаю, что в нормальных руках он создаст проблемы.

Цитата:
Сообщение от Bizet
Особенно если годовой пробег не превышает 10000 км (ТО у дизеля каждые 10 тыс.,
у дизеля с нового года (и на рестайлинге тоже) новый регламент ТО. через 10000км только масло и воздушный фильтр меняется. А топливный - через 20000км. Существенно снижает расходы на эксплуатацию. Уже ощутил.

Последний раз редактировалось ilion; 24.08.2015 в 08:12.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!