Цитата:
Сообщение от andrik
Схему смысла нет рисовать, а вот видео работы фар попытаюсь вставить.
|
Спасибо за фотоотчет. Но... еще как есть смысл рисовать схему. Другим будет понятнее, что же Вы придумали. И с какими минимальными изменениями схемы можно перенести опыт на Дастер. ИМХО 2 (или 4?) диода - много. Наверняка число можно сократить. А по фото только приходится только гадать, как именно релюшки получают "сигнал" на переключение.
Бояться задействовать ручник не стоит, т.к. днем стоящая машина хорошо видна. Да и заводить заглохшую машину лучше без включенных фар. А в сумерки и ночью надо габариты включать, так что пока машина
стоит на ручнике, то габариты и есть
стояночные огни.
P.S. Схему можно и от руки нарисовать, а потом сфоткать, если сканера нет под рукой.
---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее написано было в 23:17 ----------
Цитата:
Сообщение от aca300
А зачем мне знать (фото),как подключаются ДХО на ВАЗ-2115 на дастеровском форуме? Может лучше показать результат работы?
|
Подключение фар в 2115 с лампами Н4 и противотуманками похоже на подключение фар БС, ДС и ПТФ на Дастере (речь идет исключительно о проводах под капотом, а не о релюшках и т.п.). А значит, опыт может быть полезен и для нас. Человек думает, как сделать авто лучше. А дело остальных - оценить труд, и возможно, кто-то возьмет на вооружение.
