Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2015, 08:35   #1210
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 2018-12-19 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Panzerschreck, SUV имеет два разных перевода расшифровки, причем пошло это как раз со штатов. Есть даже знаменитый CHEVROLET Suburban, машина культовая можно сказать. SUV - это не вездеход, какими являются например армейские джипы, это не пикап...Это ДВЕ (весьма условные) категории автомобилей, Sport Utility Vehicle - кроссоверы, малоразмерные и часть среднеразмерных джипов, и Suburban Utility Vehicle - часть среднеразмерных джипов и полноразмерные джипы.
Кстати, по американтской градации, скорее всего Патриот как раз и попадает под Sport Utility Vehicle. Но машину оценивал европеец.
Кстати насчет США, с этим сталкиваешься, когда заказываешь машину из штатов с пробегом, например Хонда Элемент, производство было только в США, это Sport Utility Vehicle, под эту же категорию попадает и Хонда Пилот, а вот Хонда CRV, она CRV и есть, т.е. Comfortable Recreational Vehicle - Комфортабельный автомобиль для отдыха, Есть еще абривиатура F-RV (Flexible Recreation Vehicle) - многоцелевой автомобиль для отдыха... и т.д. Это имеет значение там, или при общении с ними, у нас в стране все что имеет 4Х4 и раму - джип, остальное - паркетник. Хоть мы (СССР) и были практически создателями целой категории автомобилей (это я про Ниву, которая оказалось одним из первых кроссоверов в мире и про полноприводную Победу с повышенным комфортом, которая по сути была первым джипом премиум класса ), но потом почти все хорошие идеи были благополучно забыты. И мы со временем безнадежно отстали в создании комфортных и проходимых машин
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!

Последний раз редактировалось Останий; 26.08.2015 в 08:51.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!