Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2015, 17:13   #1703
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 2022-11-14 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
О каком масляном голодании идёт речь? Это же уже авария!
На исправном двигателе такого быть не может!
На холостом ходу дизель может работать сколь угодно долго, если инструкцией по эксплуатации не указано другое.
Если на двигателе не установлен счётчик мото-часов, то определять интервал замены масла можно по количеству израсходованного топлива.
( инструкция по обслуживанию дизеля Caterpillar C-12 ) далее там написано примерно следующее- если двигатель работал в лёгких условиях , большую часть времени с малой нагрузкой, то интервал замены масла можно расширить.критерий -количество израсходованого топлива.
Речь не о масляном голодании. Конечно на холостых давление уже достаточное и ни какого масляного голодания нет. Но физические процессы происходящие при работе мотора на холостых оборотах, вызывают его повышенный износ.
Ни один производитель автомобиля, не предполагает что потребитель будет заставлять работать мотор на холостом ходу. Даже в инструкции по эксплуатации сказано: при городской эксплуатации, менять масло в два раза чаще. Это как раз и связано с вынужденной работай мотора на холостом ходу. Масло при этом также быстро теряет свои свойства.
Но есть машины, где учитывается работа мотора на холостом ходу, например БМВ.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!