Тема: Тюнинг F4R
Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2015, 20:10   #24
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 2024-03-01 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Тюнинг F4R

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Меняется манера езды, приспосабливаешься как другому авто. А может еще и логика как то по другому работать начинает, ведь это не тупо педаль тянет тросик воздушной заслонки. Чтобы быть не голословным вот ссылка на блог о электронной педали.
Езжу не долго, но агрессивно, так расход упал где то пол-литра, точных цифр пока не приведу, вот съезжу на юга к родственникам, тогда выложу. Кстати провал до конца не побежден и я уже почти приблизился к ситуации, в которой можно точно описать когда он бывает. Пока только могу сказать что в предела 1000-2000 оборотов, когда ты сбрасываешь с бОльших оборотов и сразу же жмешь педаль газа (нужно при быстром перестроении, на перекрестке), то ЭБУ откровенно тупит около 1 секунды, если делаешь нажатие плавней, то тупость не так заметна, но вот прошивка и jetter почти нивелирует это, но до конца не побеждает конечно, кстати как и рывки трансмиссии, не могу иногда идеально переключиться без небольшого рывка.
Ну, манера езды наверное меняется. Однако, кто бы что не говорил, но джеттер прошивку не заменяет и не исправляет провалы и т.п.

Мне есть с чем сравнить, поскольку езжу с круиз-контролем от DRIVENGE, который может работать и как педаль-бустер.
Так вот, когда ездил на стоке в режиме "Динамика", то ездить было конечно приятней и классический дастеровский провал в начале хода педали газа проскакивался быстро и за счет этого становился как бы менее заметен. Но расход однозначно был больше, чем без джеттера.

Но после прошивок от RSW педаль-бустер включать перестал - отпала необходимость. А провал практически пропал, и динамика улучшилась не за счет бОльшего открытия дросселя джеттером, а за счет смещения максимального момента в область более низких оборотов, т.е. увеличения "тяги на низах". При этом, для такого же по интенсивности, разгона педаль приходится жать меньше, соответственно и расход слегка снижается.
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!