Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2015, 11:03   #1245
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 2024-04-23 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Цитата:
Сообщение от single61
для нового дастера (2015) пойдут ли свистки v1.5 - или надо прошивку выше?
ничего не могу сказать. Я ими не пользуюсь, слишком урезан функционал программы.
Цитата:
Сообщение от single61
И которые клипы, из популярных недорогих?
На что обращать внимание при выборе?
Недорогих уже не осталось из-за курса доллара. В прошлом году их можно было купить на али тыщи за 4000. Щаз они под 12. По правде говоря, это уже не далеко от оригинала. Но оригинал не купить.
Китайский клип выпускается в трех модификациях платы. Последняя модификация самая дорогая, но и больше всех приближена к оригиналу (почти копия). Теоретически, это должно влиять на надежность и качество связи. Практически у меня щаз лежит четыре неисправных китайских прибора, все три самые точные копии, и у всех одна и та же неисправность (отказала одна из двух плат, причину не нашел). При этом проработали они все по разному: у кого-то совсем чуть, у кого-то пару-тройку лет.
Кароче, с китайским качеством не угадать. Хотя альтернативы нет: все что продается и на наших площадках, и на али - китай. Но, даже китайская копия клипа умеет на много больше чем фирмовые мультимарочники, а оригинальный клип доступен для заказа только ОД.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!