Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2015, 07:57   #1256
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 2024-04-23 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Цитата:
Сообщение от single61
1. ПО - это в данном контексте "программное обеспечение", а "купил/использую CLIP" говорят, имея ввиду саму программу, а она работает с разным железом по разными брендам - а для рено в частности до недавнего времени дилерское было конкретное железо на чипе RTL2002 или некие аналоги.
Про ПО - правильно. Сама программа не предназначена для обоих брендов: CLIP - только для рено, CONSULT -только для ниссана. Но обе этих программы сейчас работают с одним адаптером (уж простите что я назвал его интерфейсом, видимо усложнил). Это адаптер VIA Alliance. До какого-то времени (примерно 2-4 года назад) ПО работало со своими адаптерами: RTL2002 для CLIP, и "не знаю как называется" для CONSULT.
Цитата:
Сообщение от single61
2. теперь для новых (и старых) рено и ниссанов надо по возможности целиться уже на прибор по ссылочке, там чип VIA Alliance, и под него программа колсалт3.
чтобы "смотреть оба бренда" нужно будет две проги. каждая для своего.
тут есть еще один нюанс: не факт что эти две проги смогут работать на одном ноутбуке.
Цитата:
Сообщение от single61
И сразу вижу по форумам, что проблем у людей куча...
я уже писал где-то рядом: у меня сейчас четыре китайских RTL2002 на руках. У всех один и тот же косяк. Пока лежат кирпичиками.
Китай он такой. Это и другого адаптера тоже касается.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!