Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2015, 20:48   #1385
Vektor
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Vektor
Подробнее

Онлайн: Vektor вне форума
Был(а): 2020-04-16 20:03
Имя: Виктор.
Адрес: Воронеж 36
Автомобиль: Рено. Дастер 2.0 4×4
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Я совсем про другое, что два дня простоя и месяц у меня на сигналке привели к одинаковому напряжению, вот, про что
Это отличный показатель для АКБ . Такое явление говорит о очень малом внутренним сопротивлении в АКБ и о минимальном токе покоя в авто .
Жалко что на АКБ не пишут его сопротивление!!![COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее написано было в 22:40 ----------

belych
Зимой, после пары дней простоя напряжение на аккумуляторе опускалось до 12,1 В, но двигатель при этом заводился без проблем.
По весне как-то авто простоял со включенными фарами БС около 5 часов и явных негативных последствий не проявилось: завел без проблем. После этого в течение почти полутора недель наблюдал повышенное, по сравнению с обычным, напряжение аккумулятора после ночной стоянки перед пуском. В этот период напряжение было 12,7-12,8 В в то время, как обычно в такую погоду оно составляет 12,4-12,5 В. Почему так - я не понял.


Ну тут у вас получилось КТЦ (контрольно тренировочный цикл (разряд-заряд) ) Вы ему тем самым так сказать прочистили поры и сняли часть десульфурации пластин . Рабочая поверхность в пластинах стала больше поэтому и напряжение стало выше .
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!