Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2015, 00:08   #461
Wehrwulf
Участник клуба
 
Аватар для Wehrwulf
Подробнее

Онлайн: Wehrwulf вне форума
Был(а): 2020-11-22 00:46
Имя: Алекcандр
Адрес: Königsberg i Pr.
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от Wehrwulf Посмотреть сообщение
Заказал свечи зажигания на свой Рено Дастер 1,6 H4MD430 (114 л.с.) диллер посмотрел и сказал, что есть только один вариант: 224011561r - по факту пришли: NGK LZKAR7D-90 (свечи в справочниках значатся как оригинальные) на сайте NGK отсутствуют, внешне см. фото.

http://www.asllan.com.br/public/medi...ZKAR7D-big.jpg

Вопрос, а есть ли аналоги!?
Обсуждаемые DENSO подходят для моторов 1,6 (K4M) и 2,0 (F4R), а на новый 1,6 (H4MD430) (114 л.с.) даже в теории ещё ни один диллер не то, что не ставил, вообще еденицы заказывали, а модификация свечей: NGK LZKAR7D-9D - оригинал специально для Рено!?, да ещё особенно и не обкатонные на двигателях Рено-Ниссан. У меня задача найти именно NGK - иридиевые, а вот это пока Вопрос не кем не рассмотренный. Производитель на отрез отказался продавать для гарантийной машины даже стандартные реношные двух лепестковые свечи они видите ли для других двигателей.

А вот и ещё одна тема для размышления: маслянный фильтр для 1,6 бензин (H4MD430) оригинальный ниссановский, да в добавок один и тот же, что и на новых дизельных маторах 1,5 dCi, вот и загадка от диллера, как вообще это возможно!?

Последний раз редактировалось Wehrwulf; 18.11.2015 в 20:47. Причина: + загадка
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!