Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2015, 04:05   #165
andrik
passerby
 
Аватар для andrik
Подробнее

Онлайн: andrik вне форума
Был(а): 2023-09-29 19:52
Имя: Андрей
Адрес: Озерск Челябинской области
Автомобиль: Рено дастер, дизель 109 л. с.
По умолчанию Re: продление службы галогенок.

Цитата:
Сообщение от WolfAlex Посмотреть сообщение
Вы уж определитесь, что у вас будет резистором, а то в начальных постах пишите:


Будьте постоянны в ваших убеждениях.
Я уже писал и ещё могу повторить. При условии последовательного соединения светодиодных туманок и ламп дальнего света туманка будет выполнять роль токоограничительного резистора для нити дальнего света, а нить дальнего света будет играть роль токоограничительного резистора для светодиодной туманки (матрицы).
И в нашем случае нужно только подобрать к нашей лампе 55вт соответствующую матрицу по мощности, чтобы не городить огород различными дополнительными резисторами чтобы обеспечить рабочее напряжение светодиодной матрицы.Как говорится университетов то мы не заканчивали, но форум большой и может кто и подсчитает с помощью математических формул какую матрицу по мощности нужно купить не применяя метод тыка.

---------- Добавлено в 06:05 ---------- Предыдущее написано было в 05:37 ----------

Цитата:
Сообщение от WolfAlex Посмотреть сообщение
Вы уж определитесь, что у вас будет резистором, а то в начальных постах пишите:


Будьте постоянны в ваших убеждениях.

---------- Добавлено в 07:27 ---------- Предыдущее написано было в 07:19 ----------



Вы уж извините, хочу вас огорчить, по Вашему алгоритму, лампы включаются по запуску двигателя, а там уже далеко не 12в,
Согласен, поэтому мы просто увеличиваем по мощности (подбираем)матрицу исходя из напряжения 14.5в. Да и гореть они всегда будут при повышенном напряжении.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!