Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2015, 13:19   #709
yur-81
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для yur-81
Подробнее

Онлайн: yur-81 вне форума
Был(а): 2018-05-30 06:43
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4, 2.0, ESP
По умолчанию Re: ТО у дилера

ВНИМАНИЕ!
НЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ расходники у ОФИЦИАЛОВ!
Вот со мной такая приключилась история с официальным ТО.
Прошёл ТО-2 и заметил (дело было в мае 2015, Москва), что уплотнение элемента воздушного фильтра не такого же цвета, как было до этого! Оригинал - розовый, новый - оранжевый.
Но я не придал этому значения! Коробка из под фильтра была из белой бумаги (Оригиналная коробка имеет надписи на разных языках Original Parts Renault, сейчас полиэтиленовый пакет с надписями) .
После лета не зависимо от пробега я меняю воздушник! Езжу много по просёлкам и грейдерам, пыли много и т.д. Сейчас менял после 5 тыс. км. Открываю корпус фильтра и вижу не оригинальный элемент!

Уплотнитель не стоял в лабиринте корпуса фильтра, сам элимент имеет сквозные щели!



За фильтрующим элементом перед дроссельным узлом обнаружил дорожку из песка! От такого я немного испытал шок и не сделал фото этого безобразия сразу.
Написал в my renault, они сказали: - "связались с дилером, езжайте к ним, мы только производители и сервисом не занимаемся, решайте вопрос с ними, они вас ждут для разговора, осмотра и тд!"
Пока к ним не ездил, по командировкам мотаюсь, просто нет времени. Есть эндоскоп на работе, глянул в цилиндры, но только, пока в пару. Криминала вроде не видел.

Нет никаких полос, но это не нагруженная стенка.

Видны вертикальные полосы, но вроде они не глубже хона.
Фото с эндоскопа не очень, так ещё через зеркало смотреть приходится!
Сегодня попробую ещё раз посмотреть.
Масло не уходит, но как-то мягко сказать не приятно!

Проверьте у себя на машинах, ТО делал в Москве (не буду писать у кого, западный, юго-западные округа).
Проверить легко - уплотнитель оранжевого цвета, видно без демонтажа, двигатель бензиновый, фильтр у всех одинаковый и на 1,6 и на 2,0! Смотрите фото! Может не только у меня такой залёт! Да и не только на Duster.
Как предупредить остальных не дастероводов с рено движками?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!