Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2015, 15:04   #29
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-06-03 16:30
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Троит и вибрация

Цитата:
Сообщение от Glom Посмотреть сообщение
Ну не могли ж колпачки умереть 3а 3-4 месяца.
На данный момент у меня такие варианты: Кольца или клапана Все равно при вскрытии это все будет "в руках"...
свечку забрызганную сфоткай.
если форсунка течёт то она это делает даже будучи отключённой от разъёма, когда мыли форсы на герметичность их проверили?
с компресометром разобрались, может в сочленении сечёт? не может ничего не показывать - мотор же заводится.
Когда маслосъёмные менял в этом цилиндре - всё штатно прошло, никакой заморочки с тарелками не было, это я к тому что не мог ли рассухариться клапан?
А вообще я думаю (после рассказа о маслосъёмных) что надо метки грм смотреть,- гдето на зуб перескочило или шкив провернулся.
Выверни все свечи, скомканой сухой туалетной бумагой плотненько но без экстрима законопать свечной колодец цилиндра где свеча мокнет , нажми на газ и удерживая его прокрути стартером,- бумажку выплюнуло? да - смотри метки форсунки и прочее, нет - разбирай мотор

---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее написано было в 12:01 ----------

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67 Посмотреть сообщение
Про маслосъемные колпачки я совсем забыл..., но если какой и сдох, то свечу то же будет забрасывать, но медленнее и компрессия должна быть в норме а то и выше чем в других горшках (как раз работа масленой пленки на стенках цилиндров)...
дядь Лёш, уфимские моторы до помоему 1998 года вообще без маслосъёмных колпачков были (резиновое колечко на стержне клапана не в счёт)
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!