Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2015, 02:38   #4625
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 2020-12-15 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Вам не нравятся котики? Может просто не умеете их готовить?....
Это если не понятно, о "не едет" 1.6... Да сочетание движка с КПП "никакое", то есть худшее из Дастеров, но как известно 1.6 не самый медлительный из линейки и если пользователь чувствует авто, при этом грамотно выбирает передачи, о "не едет" не будет и речи.
Да и разница и по расходу и по динамике от использования 92/95 бензина именно на 1.6 если и есть то призрачна.
А по расходу 10,5 это мегаполисы с пробками при динамичной езде, в более мелких городах, эту цифру вполне можно "завалить" до 8,5 л... также и трасса, равномерная езда на 110-130 без вариантов приведет к расходу менее 9 литров, а то же самое в "рваном режиме" вполне может выдать и более 10-ки.
И кстати, чтобы зимние цифры не "убегали" от летних вполне достаточно не греть авто на месте более пары минут
.

Кремлевские мечтатели.
Ярославль не мегаполис, но правда и не мелкий.
Можно и завалить наверное, у меня за 4 почти года меньше 9 ни разу не было.
92 второй-хозяин барин, мне не понравилось, ест на литр больше т.е экономичности не вижу( с кондеем еще больше и вообще тупит).
Насчет-не умеете готовить-,абидна слушь а. Как бы 30 лет так то стаж, причем машины легенды ЗАЗ,ВАЗ,ГАЗ.( а у вас сколько, поучительный вы наш).
Насчет равномерной езды по трассе-мда, может только 1 января в 8 утра, но у вас о по другому конечно. Так то у нас обгон, тормоз, 2 полосы 50км в области.
Ну и сорри убило просто.
В нашей полосе, да еще 1.6 который и так нагревается медленно,-2 мин это бред, даже стекло не оттает ( минус имеется ввиду на улице).
И если Гуру не в курсе, расход во многом растет не оттого что тарабанит на холостых 2 или 12 минут.Дальше сами, вы же Гуру

ПС.Едет конечно он,и норм.едет,но только если переключаешь передачи со скоростью колина макрея( или карлоса сайнса уж что нравится), а передач то много-5( вы ведь со второй трогаетесь ест-но, как все), и передачки то кроткие,и ходы МКПП то не короткие,и ход педали сцепление то длинный+до конца просит выжимать-вот и получается -там 0,5сек потерял, тут 1 сек. Т.е. для динамичной езды на Дусте вальяжное настроение с сигареткой и песнями не подходит,имхо.
Вот тут 95 хоть немного но жизнь облегчает.

Последний раз редактировалось ev.sin; 26.10.2015 в 02:52.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!