Цитата:
Сообщение от PAN
абсолютно согласен. смысл смешивать синьку и минералкой? у Вас останется в картере до полулитра минералки. с моей точки зрения не надо ждать 10000-15000 км якобы лонглайф ресурса, а менять на 7000-7500. две-три замены масла в таком режиме отмоют Ваш движок получше всех прочих "омывалок" или "минеральных сливалок". дальше будете пользоваться с правильным интервалом, пока щелочное число масла выше кислотного, принесете здоровье и долголетие своему мотору.
|
Про пол литра байка для зеленых водителей, грамм 100 максимум, кто движок хоть раз капиталил, подтвердит.
Ничего критичного в небольшом остатке масла нет, поскольку от общего объема он не превышает как правило 1-2%, то и на характеристики основного объема сказывается в пределах измерительных погрешностей.
У оного и того же масла с разных партий большие погрешности допускаются.
Самое главное, чтобы остаток старого масла не сворачивался в новом, но как правило если человек, меняет и промывает одним и тем же маслом, проверить это не сложно.
Из моего опыта, еще не разу масло для ДВС не попадалось, которое свернулось бы одно в другом, т.е. образовало эмульсию или осадок который мог бы навредить ДВС. Для АКПП да, было дело как правило декстроны с буквой D, плохо совместимы с обычными и то редкость.