Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2015, 15:32   #470
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от a-s-m-1
В чем разница между тем удлинителем штока, который идет в комплекте с проставками и тем, про который вы гипотетически говорите?
В комплекте с проставками идет футорка, которая заворачивается после штатной гайки. При лифте с футоркой положение буртика, где начинается резьба амортизатора - по высоте от земли (ну или оси колеса) не меняется. А если вы накручиваете удлинитель штока, а не футорку, то родной буртик амортизатора опускается вниз (соответственно и поршень амортизатора). Так понятно? Вообще применительно к установке передних пружин назад имел ввиду. Там вообще футорка не подходит, а без удлинителя хода подвески вниз недостаточно будет, как и на жестких пружинах с обычными амортизаторами..
Цитата:
Сообщение от a-s-m-1
Какой смысл гнаться там за такой точностью, если сама резинометаллическая шайба никак не закреплена на стакане?
Она вообще-то закреплена силой трения. Это я написал исходя из того, что некоторые мне писали, что при установке проставок "зад" начинает жить своей жизнью, что я у себя не наблюдаю. Подозреваю, что косяк при установке может быть только такой. Иначе, как объяснить? Просто надо постараться сделать как положено.

Последний раз редактировалось Hudozhnik; 30.10.2015 в 15:56.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!