Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2015, 16:29   #473
a-s-m-1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для a-s-m-1
Подробнее

Онлайн: a-s-m-1 вне форума
Был(а): 2022-07-29 08:43
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 2013, 1.5 dCi 2019
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
В комплекте с проставками идет футорка, которая заворачивается после штатной гайки. При лифте с футоркой положение буртика, где начинается резьба амортизатора - по высоте от земли (ну или оси колеса) не меняется. А если вы накручиваете удлинитель штока, а не футорку, то родной буртик амортизатора опускается вниз (соответственно и поршень амортизатора). Так понятно? Вообще применительно к установке передних пружин назад имел ввиду. Там вообще футорка не подходит, а без удлинителя хода подвески вниз недостаточно будет, как и на жестких пружинах с обычными амортизаторами..
положено.
Так это же только в том случае, если шток вы удлините, а доп. проставку резиновую не поставите. Только какой в этом смысл? А если поставить вторую подушку, то нет абсолютно никакой разницы - шток удлинить или "футорку" навернуть.

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
В комплекте с проставками идет футорка,
Она вообще-то закреплена силой трения. Это я написал исходя из того, что некоторые мне писали, что при установке проставок "зад" начинает жить своей жизнью, что я у себя не наблюдаю. Подозреваю, что косяк при установке может быть только такой. Иначе, как объяснить? Просто надо постараться сделать как положено.
Силой трения она никак не закреплена, ибо может даже не касаться стакана вообще. Поставьте машину так, чтобы передние пружины были сжаты на разную величину (т.е. передние колеса находились на разной высоте) и откройте капот. Одна из резинометаллических шайб (а возможно - и обе) не будут касаться своей плоскостью стаканов, а будут как бы приподняты.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!