Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2015, 22:01   #4244
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 2021-02-20 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от ev.sin Посмотреть сообщение
Начал лопатить тему ибо 2,0 теперь и отметил в жалобах больных отсутствие точного анамнеза.Только немногие и опосредованно пишут типа-неделю заправляюсь 95-, а чем до этого возникает вопрос, на заправках какой конторы(фирмой не могу назвать), офф. или как там его-франчайзинг. Где обслуживается авто, в какие сроки замены, чем замены и т.д.
И для сведения,любителей заправлять по 10 литров и не более и потом жаловаться что датчик зависает.
Видели наверное после морозов при темп.близкой к 0 изморозь на стенах домов, так вот, при полупустом баке на его стенках и внутри его тоже такая же изморозь при резких перепадах темп.-читай вода, и из бака она никуда не денется-ибо плотность.
Лечится ежегодно весной,или спец.присадками или спиртом(он растворяет воду- ибо химия).Про евро4 новый не скажу теперь, там этиловое топливо вроде не очень показано,хотя в европе мешают.
Пробуйте помогает( не внутрь спирт, а в бак залить)
Если можно я в двух словах,машине три года и данной проблемы нет и не только у меня,а по вашим рассуждениям должна быть у всех.

---------- Добавлено в 01.11.2015 00:01 ---------- Предыдущее написано было в 31.10.2015 23:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
Не знаю как на Дастере,а на Шниве адаптация мозгов,приспосабливалась за 16-ть циклов(цикл-вкл.,выкл.зажигание). Вот и прикидываем,в городском цикле быстрее,а по трассе,можно и до юга доехать.
Не помню где читал что у нас есть краткосрочная и длительная адаптация и ЭБУ,какая из них влияет на педальку газа и динамику не скажу а вот на расход вторая точно,через 5-7 тысяч км расход приходит в норму.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!