Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2015, 12:55   #1975
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 2023-11-27 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Есть в маркетинге понятие цена/потребитрельские свойства.
Сейчас у Дастера это соотношение далеко не оптимальное.
У подавляющего большинства иномарок на нашем рынке то же самое, поэтому
продажи и упали. Можно возразить, что мол, цены в СКВ не увеличились, или даже немного снизились. Но машины собираются в России, и, следовательно, их цена не должна привязываться к доллару...
Упс.....а можно я не соглашусь?
Есть такое понятие, как "средняя цена" (по моргу)...так вот цена на Дастер в Румынии, в России, в Беларуси, в Мексике.....должна быть ПРИМЕРНО ОДИНАКОВОЙ в мировой валюте. Не может Дастер стоить в России 2 доллара, а в Мексике 22 доллара.....причем независимо от курса валют в какой-либо стране.
Цены, конечно, отличаются, но не супер существенно......

Соответственно и соотношение цена/потребительские качества у Дастера не изменилась, а изменилась покупательная способность населения....

---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее написано было в 12:50 ----------

Да. по поводу б\у машин, повторю то, что один раз озвучил (может я и не прав) - покупая новую машину, мы получаем НОВУЮ машину с какой-то гарантией. Покупая же б\у автомобиль, получаем "кота в мешке". И кивать, что "вон Порше есть за 200 или 300 тысяч, а это ой как дешевле" тут не правильно....Так как не понятно РЕАЛЬНОЕ состояние машины - сколько скручено км. пробега, была ли реально в аварии, насколько проржавела, сколько надо вложить сейчас.......это выявит только последующая эксплуатация автомобиля.
Вот такую игру в рулетку я и не люблю.....По этому, тут мой девиз по Г.Форду "Лучший автомобиль-это новый автомобиль".
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!