Цитата:
Сообщение от starco
Dima N, а в первом ролике с Дастером в заносе - точно 4WD ??? А то поведение похоже на типично переднеприводную машину в заносе. Кстати, когда он увернулся от встречки и его окончательно стало ставить поперек - нужно было ему не тормоз давить - а газу добавлять, КМК - тогда был шанс остаться на дороге.
|
Абсолютно тоже самое случилось со мной года 3 назад на переднеприводной, с той разницей что дорога была вся накатана по снегу, скорость выше, и ещё я обгонял камаз! по встречке.
Ситуация однозначна: Увидел встречную, по инерции нога немного нажала на тормоз, дальше задок начал обгонять перед и чуть тащить машину в сторону, тут бы немного прибавить газу, но человек за рулем слушком запаздывает с рулением в сторону заноса, поздно убирает ногу с тормоза, машина уже начала вилять и по восходящей начинается всё больший занос, а результат выкинуло на обочину.
p.s. Кстати на видео заметны штатные штампованные диски, скорее переднеприводный авто. Ещё совет всем, если черпанули колёсами снег на обочине, то желательно заехать на мойку и пролить горячей водой колеса, иначе возможна вибрация руля на скорости, а таять снег будет долго.