Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2015, 22:22   #223
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 2024-06-03 23:21
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Лобовое стекло с подогревом Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Иоанн Посмотреть сообщение
У меня стоит родная,в комплектации привеледж,машина 2015г.
Но заметил одну очень не приятную особенность,работает подогрев стекла крайне мало,по времени.
В форде как включил так и работает,в какой то момент,он сам выключается,включаешь снова.Тут же,ситуация,несколько иная,включил,лампочка горит,обороты поднимаются,работает короткое время,но лампочка продолжает гореть,по факту обогрева уже нет,так как запотевания появляются моментально.
Но лампочка горит....
(Надо замерить время работы,будут вестись работы по борьбе с запотеванием)
В нормальных машинах есть отдельная кнопка включения обогрева лба с индикацией. Поэтому каждый юзер однозначно понимает, когда он включился, а когда выключился.
В логаноподобных не нашли места для отдельной кнопки, и подключили к общей, с обогревом заднего и зеркал. Именно отсюда все прения на форумах логанов, как же он работает, как включается, то работает то нет и т.п.
Моё имхо такое (был владельцем форд фиеста 2008, которую называли нью, с обогревом лба): обогрев лба, как самый мощный электропотребитель на борту, отключается через примерно 3 минуты после включения, при этом индикатор кнопки у нас заточен на обогрев заднего стекла и продолжает гореть дальше.
Если после включения кнопки обогрева результат работы обогрева лба визуально не распознан в течение 3-х минут (например, в мороз при сильно заиндивевшем стекле), нужно выключить и заново включить кнопку обогрева. Это должно повторно активировать включение обогрева лба. Это мой домысел, основанный на опыте работы обогрева лобового на форде, но, думаю, вся проблема именно в индикации, которой отдельно нет, а по факту работа самогО девайса идентична (по крайней мере на форумах логанов "умные" утверждают, что лоб подключен через собственные реле, а следовательно, и алгоритм вкл/выкл независимый), и данный алгоритм должен сработать.
Кроме того, в форде (как и в логане с климат-контролем), есть режим "МАХ" (максимальный обзор), который включает полный обогрев всех стёкол, в т.ч. лба, кондей, обдув "авто" (все индикаторы направления обдува гаснут, т.е. хз куда дует) и максимальная мощность обдува. Видимо, это некий универсальный и наиболее эффективный режим, при котором стёкла отпотевают (отмерзают) быстрее всего. В форде работал на ура. Мой любимый режим при заиндивевших стёклах зимой. И этот режим можно вручную смоделировать при желании.
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d

Последний раз редактировалось bubba; 04.11.2015 в 22:55.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!