Цитата:
Сообщение от Bizet
Работаю на химзаводе. К сожалению производство каучука идет на соседнем, но по опыту своего завода я могу сказать, что совсем, совсем не обязательно циферки в сертификате соответствуют содержимому упаковки. Тут еще сильно от потребителя зависит. Крупному требовательному потребителю уходит только высший сорт, а куда-нибудь в Казахстан (авось не будут серьезно разбираться) при разовой закупке уйдет некондиция. Причем сильно отличающаяся от сертификата.
Да даже приведу пример не со своего завода. На Ижмех завезли сталь 50Г для производства ружейных стволов. Крупную партию. Так вот насчет 50 там можно было смело убирать и оставалось одно Г  . Претензия поставщику, возврат этого самого Г? Как бы не так. Ижмех положил болт на потребителя и два года (!) клепал ружейные стволы из этого самого Г.
|
Думаете международные компании не проводят анализ покупаемого каучука? Michelin, Yokohama, Nokian, Continental все имеют заводы на территории РФ.
На текущий момент никто не поднял цены больше, чем на 10% по сравнению с докризисным периодом. Все работают в минус ради сохранения доли на рынке. Поэтому весь китай ушёл с рынка.