Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2015, 22:54   #92
Rif
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rif
Подробнее

Онлайн: Rif вне форума
Был(а): 2019-05-02 18:29
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Renault Duster 4*4 2L
По умолчанию Re: Светодиодный фонарик, какой выбрать?

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
Зачем так далеко ходить, когда есть и ближе и дешевле? И по качеству, думается, не хуже.

Я, например, года два-три назад купил в Юлмарте Яркий Луч T4 "Focus". Тогда он вообще рублей 500 стоил.
Компактный, по размерам практически такой же, даже чуть меньше. 3-х ваттный светодиод. Линзованый. Светит отлично, что в комнате широким лучом, что в даль - узким, метров на 100-150 точно пробивает.
К тому же герметичный - хоть в воду бросай.
Такой фонарь какой вы описываете был моим первым фонарем, Конвой s2 был вторым. Забудьте про этот "яркий луч" как страшный сон! )
Яркость света на конвое в несколько раз ( в три-четыре раза \зависит от драйвера ) мощьнее, широкая боковая засветка, которой у линзовых попросту нет, удобный формат мощных литиевых аккумуляторов 18650, 1 шт на фонарь, вместо 3 шт формата ААА батареек. В общем надо брать конвой чтоб понять всю разницу )

Конвой это народная марка качественных фонарей из китая, делают широкую линейку моделей на любой вкус и свет. Выбрав тип фонаря, можно выбрать драйвера на диоды, они разные по току и величине светового потока, плюс цветовой спектр приятный для вашего глаза подобрать, теплый\нейтральный\холодный диод.

Лично я бы рекомендовал всем фонарь Convoy S2 или S3 для начала.

Отличия от М2. Специфика фонаря, яркий ближний свет с шикарной боковой засветкой. К нему есть достаточно много аксессуаров. Диффузионный фильтр ( светорассеиватель в палатку или комнату), налобное крепление ( для ремонтных работ) , велокрепление. Он отлично себя показывает в качестве велосипедного фонаря, компактность, что немаловажно, такой малыш многих способен удивить с драйвером на 2800 мА ))

Серия М стоит уже дороже, 15$ вместо 10$, сразу скажу что разница в цене того не стоит, если вы хотите хороший фонарь и не против сэкономить, берите s2+ , s3. Специфика фонаря серии М это оптика, близкая к дальнобою, но тут он теряет в равномерной ширине засвета, более выраженный хотспот и габариты. Сейчас мой третий фонарь Convoy M1, где то на пол пути ко мне ) Планирую использовать его на рыбалке.

---------- Добавлено в 02:54 ---------- Предыдущее написано было в 02:48 ----------

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Акк. на 5800 махов прикололи, фонарик за такие деньги наверное соответсвующий.
угу, соответствующий, ноунейм со всеми вытекающими! Брать не советую.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!