19.11.2015, 14:45
|
#4293
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
|
Регистрация: 30.06.2015
|
Сообщений: 100
|
Время онлайн: 1 нед. 3 ч. 6 мин. 5 сек.
|
Активность
: 75
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 2024-11-18 09:45
|
Имя: Игорь
|
Адрес: Пермский край, п. Октябрьский
|
Автомобиль: Duster 2.0, 4wd - Privelege; коричневый
|
|
|
Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
Цитата:
Сообщение от Volodi
Машина с августа 2012 года , проблем запуска нет ! Может пока. За рулем со школы , машину вожу столько лет не живут, хоби с детсва машины, все машины что были у меня ремонтировал все сам, кроме кузовных работ. Поэтому есть идея , возмем карбюратор -почему засоряются жиклеры ?? Через них идет бензин под давление и они должны быть чистыми , вопрос откуда грязь ?? А это смесь мельчайшей пыли и масла которое попадает в карбюратор из системы вентиляции картера, особенно при большом износе поршневой группы. Решал проблему быстрой чистки карбюратора на заведенном двигателе - брызгал в карбюратор ацетон , потом пошли спец спреи .
И в конце словоблудия , А на Дастере сняв воздушный фильтр и на заведенном двигателе брызгать спреем для очиски карбюраторов в дросельный узел.
Ну и свечи , сейчас повышенная влажность , а свечи быстро выходят из строя ( даже не полностью, а минимум ) при заправки бензином с присадками , вот и пробой изоляторов осень зима, а на 2.0 пробой вероятнее потому. что у него степень сжатия больше чем у 1.6 и вероятность пробоя свечи больше. И поэтому у 1.6 проблем холодного запуска нет
Может где и не прав , но считаю как вариант.
|
Когда держал Волгу 3110, так же мыл. Брал промывку, большую клизьму мешал с бензином и вбрызгивал через шланг вакуумника. Дыму много, но чистилось. Но вот дроссельный узел так не промоешь, ДМРВ отравится.
|
|
|
Это может быть интересно
|
Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
|