Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2015, 15:34   #2117
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 2020-02-05 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

К вопросу о вреде нервов на дороге и неуважения ближнего своего. Не видео, но история.

Когда-то очень давно, когда я только купила себе новенькую Оку и отъездила на ней всего 7 тыс., еду я по Бульварному кольцу, светит первое весеннее солнышко, настроение чудесное, еду, как и полагается чайнику в правом ряду и никуда не тороплюсь. Поток плотный, но не пробка. Еду, оставляя перед идущей машиной чуть большее расстояние, чем можно было бы. Сзади мне нервно сигналит мицубиси седан.
На подъезде к светофору чуть притормаживая, пропускаю машинку, уже давно пытающуюся выехать из двора. Сзади мне нервно сигналит мицубиси седан.
Забыла сказать, что Ока моя была с инвалидными знаками, да еще и барышня за рулем....
Светофор проехать не успели. Зажигается зеленый, впереди меня машина трогается, я за ней. Сзади мне нервно сигналит мицубиси седан.
И в этот момент он меня достал. Я, вместо разгона слегка притормаживаю, в пределах разумного, в надежде немного его позлить )) но оказалось, что позлить получилось по крупному. В этот момент получаю такой пинок под зад, что мы с моей Окой улетаем на несколько метров вперед. Слегка в шоке от такого развития событий, я выхожу из машины и пытаюсь оценить масштаб бедствия. Оказалось, разлетелся в хлам только пластиковый бампер, который на Оку стоит сущие копейки. Перевожу взгляд на мицубиси и не могу подавить приступ смеха, хотя и пытаюсь держать лицо. Мордочка у бедняги мицубиси собралась гармошкой по самое ветровое стекло, а глазки смотрели друг на друга.
Вот. Не надо спешить и нервничать. Надо уважать женщин, инвалидов и чайников. Если не из искренних побуждений, то хотя бы из чувства самосохранения. Мало ли на кого нарветесь ))
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!