Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2015, 20:49   #2166
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 2020-02-05 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от pashtett44 Посмотреть сообщение
Вот именно! Ведь 90% этих трупов, да и ДТП в целом, не было бы если кто-то был внимательнее, регулярно головой по сторонам крутил, смог просчитать последствия своих действий, вовремя нажал на тормоз или газ, а так же своим поведением на дороге не вынуждал остальных участников движения совершать излишние манёвры.
Да с чего вы все взяли, что я призываю вас ПДД нарушать??? Я говорю о движении с НЕОПРАВДАННО низкой скоростью ( что прямо запрещено правилами), о невнимательности, не способности в силу личных особенностей дОлжно реагировать на быстроменяющуюся дорожную ситуацию. О принятии мер по ужесточению требований ради обеспечения безопасности. А вы Мне демагогию разводите о вымирании нации, жестокости и бесчеловечности.
О как вывернули? А с чего Вы взяли, что кто-то тут говорит с Вами о неоправданно низкой скорости, о невнимательности и неспособности? Таких людей, явно выбивающихся, крайне мало. Мне, например, они не мешают. Иногда можно и притормозить, и подождать, и пропустить, и объехать. И вообще я привыкла оценивать обстановку с учетом 3D. А мешают мне с неоправданно низкой скоростью лесовозы, фуры груженые, грузовики старые и т.п.

Вы затеяли разговор о "водятлах" не устраивающих лично Вас. Как пример - этот бедняга с видео с обмытыми костями. Нормально парень ехал. Никакой невнимательности или неспособности вроде не обнаруживал. Но именно таких как он и тех, кто с люстрами Вы обозвали водятлами. Заодно пенсионеры, которые кстати ездят абсолютно нормально, тоже попали под раздачу. И не потому, что ездят с неоправданно низкой скоростью или ситуации создают, а потому, что Вам мешают ездить с той скоростью, которая удобна Вам и под ногами мешаются.

Вот кто действительно реально мешает на дороге, кто создает аварийные ситуации - это всякие нервные типы, вечно спешащие, считающие себя выше и значимее других, у которых типа классная тачка или они сами типа классные, которым нужен драйв, скорость, движуха, причем на дорогах общего пользования и в городах, которые лезут промеж рядов, играют в шашечки, подрезают, обгоняют бездумно, которые считают, что всяким пенсионерам на дороге не место, пусть на маршрутке ездят. Вот каких персонажей вагон и маленькая тележка. Именно из-за них случаются все трагедии на дороге. Старая истина - не уверен, не обгоняй. И нечего свои проблемы списывать на стариков, которые мешаются.

А я бы, если бы ограничивала в правах, то не по признаку скорости реагирования на изменения дорожной обстановки, а проверяла бы на нервозность, в том числе и в обстоятельствах, когда перед тобой пенсионер едет с люстрой в багажнике. И у всех нервных права бы отбирала. Пожизненно.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!