Цитата:
Сообщение от Михалы4
В дизельных версиях его нет совсем - потому что там и так большая нагрузка на бортовую сеть (вроде бы ТЭНы в печке стоят чуть мощнее, чем у зажигалок, и свечи предпускового прогрева тоже берут много), с обогревом лобового гены может не хватить.
|
Так свечи подогрева работают до завода двигателя (ну может быть еще секунд 30 после завода, не знаю какой там алгоритм), поэтому их можно не считать. Насчет большой нагрузки - не знаю, у меня стоит вольтметр, после завода напряжение ниже 14В не падает (обычно около 14.2 держится), даже если включен подогрев сидений и фары, ну и ТЭН при этом должен работать.
Сколько % от номинальной мощности может развивать генератор на ХХ? Исходя из этого можно приблизительно вычислить мощность ТЭНа.