Тема: КАРЕЛИЯ
Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2015, 12:21   #1819
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 2020-07-27 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от Трофим Посмотреть сообщение
testov-test, Приветствую, пару лет здесь небыл, ветку эту создал, а дастера так и не дождался, купил Ховера третьего, стукнул два раза, через год продал и по настоящее время катаюсь на Шкоде октавии (уже три года), думаю менять машину на ларгус кросс (если придет семиместный, куплю в декабре), вроде как рено, только шильдик лада, расскажи пожалуйчста про реальный расход ларгуса, как металл (устойчивость к корозии), вобщем стоит брать или нет...
Привет, Трофим.
Помню-помню, твою историю с Ховером. А про шкоду не знал, может пропустил, или ты не делился с общественностью.

По Ларгусу свое мнение могу высказать. Проехал пока немного, пробег чуть перевалил за 1500 км.

Поскольку у отца Логан, а я пересел с Дастера, первые ощущения такие: все такое родное, знакомое, удобное, но не одно и то же!

К длинной базе привык быстро, в первую неделю. Нужно немного дальше протягивать морду при маневрах, а то не впишешься.
Салон приятный: обивка, пластик - люкс как-никак. Ничего не скрипит, не брякает. В салоне нет ни сверчков, ни дятлов, - езжу как в иномарке . Посадка удобная, вход-выход удобный (удобнее чем в Дастере с его порогами, особенно на задний ряд). Сиденье водителя регулируется по высоте (3 положения, как в Дастере, только ручка сбоку, а не под сиденьем). Торпеда в коленках не жмет, а к консоли давно все привыкли.
Места в салоне как в Дастере. Потолок высокий, даже полка дополнительная поместилась на потолке.
А БАГАЖНИК по ощущениям раза в 2 больше!!!!! Шторка багажника очень дешманская, как-будто из дермонтина, но скручиваемая. Да и фиг с ней, давно привык ничего не класть на полку.

Движка (1,6л 105 л.с.) вполне хватает. С 2 тыс. об. начинает хорошо тянуть, после 3.5 тыс - летит. Правда пока больше 4 тыс не крутил, обкатка, но потенциал чувствуется. Ниже 2 тыс.об. конечно едет вяло, ну тут сказываются более длинные передачи.

Расход сейчас в районе 11 л на сотню (на Дастере в тех же условиях было 13 литров). Но эксплуатация чисто городская с короткими поездками: дом-работа-магазины.
По коррозии пока нечего сказать, новая совсем.

Что не нравится:
- затруднения при переключении передач, особенно с 1-й на 2-ю, немного закусывает - было так же в Дастере
- неудобно расположен рычаг регулировки сиденья водителя по высоте - закрывает доступ к кнопке попогрейки
- не могу найти нормальные брызговики (углубленно не занимался, универсальные не пробовал)
- нет второго плафона салона (в 5-местной версии), темно на заднем сидении - буду ставить, уже купил


Коротко: 2 месяца полет нормальный. Злокачественных болячек пока не выявлено. В целом покупкой доволен.
Главное чтобы вазовская сборка и сервис не подкачали.
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.

Последний раз редактировалось testov-test; 10.12.2015 в 12:39.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!