Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2015, 20:24   #302
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 2022-03-22 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение, ответы на вопросы

QUOTE=navi_cg]Не соглашусь ни с чем, кроме дисплея. Дисплей да, меньше и это единственный минус. А по поводу спутников вообще полный бред. В отличие от навигаторов, которые могут как иметь, так и не иметь выход в инет, смартфоны все без исключения имеют выход в инет по с помощью A-GPS всегда мнгновенно определяют спутники. Для них понятия "холодный старт" не существует в принципе.[/QUOTE]

navi_cg Ну вы батенька и загнули, типа - в огороде бузина а в Киеве Порошенко. Разберем на составные части ваше утверждение.

1. Дисплей у смартфонов максимум 6", что меньше дисплея штатного устройства равного 7".
2. Размер дисплея штатного устройства 4х3, что очень удобно для чтения карт, текста, размер дисплея и подобные удобства у смартфона - сами скажите, а я поулыбаюсь.
3. Звук штатного устройства идет через динамики медиасистемы, что вообще несравнимо со штатным звуком смартфона, исключение из этого правила только тогда, когда смартфон сопряжен со штатной системой и звук идет через штатную медиасистему.
4. Какие нибудь премиальные или брендовые смартфоны действительно хорошо определяют и держат спутники, а вот дешевая китайчатина определяет спутники и тут же их теряет, это уже проверено неоднократно - может зависнуть и минут 5 вообще только перезагружатся, повторяю - это уже проверено многими людьми, и мной в том числе. Посчитайте - сколько улиц в городе вы проедите за 5 минут, вслепую. На штатном устройстве такого ни разу не было (для сведения - у меня брендовый смартфон, спутники определяет и держит хорошо, но пользоваться приходилось разными девайсами).
5. К штатному автомобильному устройству подходит штатный жгут проводов, спрятанных внутри, в салоне авто ничего не торчит и не мешает. К смартфону вы подводите питание от прикуривателя, устанавливается он обычно на держателе, который крепится на стекло - короче в салоне авто мешают различные висюльки, провода, коробочки - просто большой колхоз.
6. По поводу иннета - Да, сейчас в данном штатном устройстве иннета нет. И это есть недостаток. НО - не смотря на этот недостаток штатного устройства, оно удобнее в использовании в 5 раз, это те 5 пунктов, которые я только что перечислил. А в ближайшем будущем этот недостаток вообще уйдет, уже тестируется подключение иннета к этому штатному устройству.

navi_cg - Ну возразите мне, только с доказательствами, ваши высказывания ни о чём просто неинтересны.
Я вам ещё раз говорю - вы вначале сделайте чтобы ваша программа, то бишь - СГ, работала на штатном автомобильном устройстве, а уж потом пытайтесь её продать на автомобильном форуме.

Последний раз редактировалось odin_volk; 18.12.2015 в 20:58.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!