Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2011, 10:14   #117
MechaniCS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MechaniCS
Подробнее

Онлайн: MechaniCS вне форума
Был(а): 2017-12-25 13:56
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Galant 9
По умолчанию Re: ОПРОС: Цены на Дастер

Ответ пришел с Рено:

Ваш вопрос : Здравствуйте. Ваш дилер компания ТТС г. Набережные Челны напечатал прайс-лист с ценами на модель Renault Daster. Цены отличаются от указанных на оф. сайте компании Рено на 100000 руб. Дилер не может объяснить, почему такая разница. Единственное, он говорит что такие машины будут поставляться с завода Автофрамос уже с допами. Я считаю это нарушением прав потребителей, тк. цена незаконно возрастает по непонятный причинам. В случае неразрешимости вопроса буду вынужден обратиться в суд и ФАС России. Прошу решиться проблему в разумные сроки. С уважением,.....



Ответ:
Уважаемый .....,
благодарим за обращение на "Горячую Линию" Renault в России.


Завод-изготовитель ОАО "Автофрамос" является исключительно производителем и импортером автомобилей Renault. Завод не имеет право заниматься продажей автомобилей конечному клиенту.
Производитель предоставляет дилерской сети рекомендованные цены на автомобили.
Цены, указанные на официальном сайте, являются минимальными рекомендованными. Окончательную стоимость автомобиля определяет официальный дилер.

Завод заключает с дилерами-продавцами договор, на основании которого регулируются и регламентируются следующие пункты: процесс заказа автомобиля в производство, процесс передачи автомобиля дилеру, условия оплаты автомобиля, условия послепродажного и гарантийного обслуживания.
Дилерские центры являются самостоятельными коммерческими организациями, осуществляющими свою деятельность в соответствии с уставом и согласно законодательству РФ. Лицензию на право осуществления определенного рода деятельности дилерским центрам выдают уполномоченные государственные органы, которые в последствие и контролируют процесс работы юридического лица.
Согласно вышесказанному: завод-производитель не является уполномоченным лицом в вопросе регулирования процедуры продажи автомобиля конечному клиенту. Завод не имеет права устанавливать какие-либо условия, порядки или законы в процессе продажи автомобиля.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, рекомендуем обращаться в уполномоченные госструктуры. Завод не может взять на себя функцию государственного органа и отслеживать нарушения в работе дилерских центров.

Информация обо всех официальных дилерах Renault в России есть на нашем сайте http://www.renault.ru в разделе "Дилеры".

Для получения оперативной информации о модельном ряде Renault, представленном в России, дилерской сети и по другим интересующим Вас вопросам коммерческого характера Вы можете обратиться на Горячую Линию Renault.

Телефоны Горячей Линии Renault:
(495) 775-48-48 (Москва)
8 800 200-80-80 (бесплатная линия по всей России).

С уважением,
Чубукова Ирина
отдел по работе с клиентами


-------------------------------------------

Дык пора бы Рено взяться за ум!
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!